Inglés | Español
Icono Correo electrónico Correo Electrónico: info@ieiop.csic.es
Logotipo IEIOP Logotipos de instituciones creadoras del IEIOP Web CSIC Web de Las Cortes de Aragón Web de la Universidad de Zaragoza
» Instituto de investigación en Ciencias Humanas
ENLACES DE INTERÉS
BUSCADOR

Permite búsquedas por autor, título o palabra clave en las publicaciones del Instituto
Servicio de Directorio

Instituto de Estudios Islámicos y del Oriente Próximo
c/ Diputados, 19-21
50004 Zaragoza, España
Tel.: 976 404 722
Fax: 976 404 725
Correo electrónico:
Correo Electrónico: info@ieiop.csic.es
Web: www.ieiop.com

Dirección

Vicedirección
Juan Pablo Vita Barra
jpvita@ieiop.csic.es
976 404 721

Unidades de Investigación

Unidad de Estudios Árabes e Islámicos
Alberto Montaner Frutos
amonta@unizar.es
976 404 858

Ángeles Vicente Sánchez
mavicen@unizar.es
976 404 724

Pablo Sánchez García
psanchez@ieiop.csic.es
976 404 855

Christophe Pereira
cpereira@ieiop.csic.es
976 404 722

Francisco Rubio
frubio@ieiop.csic.es
976 404 722

Montserrat Benítez
mbenitez@ieiop.csic.es
976 404 722

Unidad de Arte Islámico
Gonzalo M. Borrás Gualis
gmborras@unizar.es
976 404 750

Bernabé Cabañero Subiza
cabanero@unizar.es
976 404 750

Unidad Próximo Oriente Antiguo
Juan Pablo Vita Barra
jpvita@ieiop.csic.es
976 404 721

José Ángel Zamora López
jazamora@ieiop.csic.es
976 404 723

Daniel Justel Vicente
djustel@ieiop.csic.es
976 404 856

Francisco J. Nuñez
fjnunez@ieiop.csic.es
976 404 858

Cristina Barés
cbares@ieiop.csic.es
976 404 722

Eva Miguel Gascón
emiguel@ieiop.csic.es
976 404 857

Alberto Relancio Rosel
arelancio@ieiop.csic.es
976 404 722

Servicios Generales

Administración y Gerencia
Luz Royo Benito
mlroyo@cortesaragon.es
976 404 722
976 404 851

Biblioteca
Silvia Bardají Escriche
bib_ieiop@ieiop.csic.es
976 404 853

Apoyo Científico
Esther Checa Gómez
echeca@ieiop.csic.es
976 404 722

Informática
Eduardo Alcubierre Gracia
ealcubierre@ieiop.csic.es
976 404 854

Estancias

Unidad de Arte Islámico
Pedro I. Sobradiel Valenzuela
psobradiel@ieiop.csic.es

Unidad Próximo Oriente Antiguo
Bárbara Solans Gracia
besolans@ieiop.csic.es

Volver

 
 Se permite el uso de los textos, datos e informaciones contenidos en estas páginas. Se exige, sin embargo permiso del Instituto de Estudios Islámicos y del Oriente Próximo para publicarlas en cualquier soporte o para utilizarlas, distribuirlas o incluirlas en otros textos accesibles a terceras personas